ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в американском Хьюстоне представительном турнире серии АТР во втором круге хорошо выступили сеяные теннисисты. Первый номер первенства Энди Роддик обыграл в двух сетах своего соотечественника Робби Джинепри, доведя счет личных встреч до 5:0 в свою пользу. "Он попытался найти новые пути, чтобы меня обыграть, но мне удалось избежать его ловушек, - сказал после встречи Роддик. - Я сегодня играл удачно и надеюсь продолжать действовать также и дальше".

В первой партии шла равная борьба и теннисистам пришлось выяснять отношения на тай-брейке. Бывший лидер мирового рейтинга повел со счетом 6:3, но Джинепри удалось сравнять результат. После трех неудачно проведенных розыгрышей Роддик собрался и довел 13-й гейм до победы. Во втором сете также шла очень напряженная борьба, соперники сделали несколько брейков, однако Роддик сумел довести матч до логического завершения.

Еще один американец, Джефф Моррисон, повел на тай-брейке со счетом 3:2 в матче против Томми Хааса, защищающего свой титул победителя турнира, но не смог удержать преимущество, легко уступив и во второй партии. Трехсетовое противостояние Луиса Хорны и Пола Голдштейна закончилось победой сеяного перуанца, а австриец Юрген Мелцер в тяжелом поединке переиграл израильского теннисиста Ноама Окуна.

US Men's Claycourt Championships. Хьюстон. Призовой фонд - 380 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Второй раунд

Юрген Мелцер (Австрия, 7) - Ноам Окун (Израиль) - 2:6, 6:2, 7:5

Энди Роддик (США, 1) - Робби Джинепри (США) - 7:6 (8:6), 6:4

Томми Хаас (Германия, 3) - Джефф Моррисон (США) - 7:6 (7:4), 6:2

Луис Хорна (Перу, 8) - Пол Голдштейн (США) - 6:1, 6:7 (7:9), 7:5