ОРЕАНДА / SPORT.RU. На турнире в Нью-Хэвене прошел ряд матчей, в котором не принимали участия российские теннисисты. Во втором круге выбыл из соревнований шведский теннисист Робин Содерлинг, который был посеян под четырнадцатым номером. Его соперник Фернандо Вердаско оказался более удачливым, дважды выиграв на тай-брейке. Встреча продолжалась один час и сорок минут, за который испанец реализовал все три имевшихся у него брейк-пойнта, в то время как шведу удалось выиграть три мяча в десяти попытках.

Такой же напряженный матч провел таиландец Парадорн Шричапхан, сумевший переиграть француза Сирила Солнье. Уверенно провел свою встречу с итальянцем Давидом Сангинетти испанец Фелисиано Лопес, который обыграл соперника в двух сетах. Американец Сковилл Дженкинс смог создать проблемы Томми Робредо, взяв одну партию, однако общая победа досталась еще одному представителю Пиренейского полуострова.

Мужской турнир Pilot Pen Tennis presented by Michelob Ultra. Нью-Хэйвен. Призовой фонд - 600 000 долларов. Мужчины. Второй круг

Парадорн Шричапхан (Таиланд, 15) - Сирил Солнье (Франция) - 7:6 (7:3), 7:6 (7:5)

Томми Робредо (Испания, 4) - Сковилл Дженкинс (США) - 6:2, 3:6, 6:4

Фернандо Вердаско (Испания) - Робин Содерлинг (Швеция, 14) - 7:6 (7:3), 7:6 (7:4)

Фелисиано Лопес (Испания, 5) - Давид Сангинетти (Италия) - 6:4, 6:3.