ОРЕАНДА / SPORT.RU. На Открытом чемпионате Австралии сегодня играются матчи второго круга. В мужском турнире удачно выступили российские теннисисты. Михаил Южный не испытал проблем в игре против Жерома Эннеля. Только в третьем сете соперник сумел навязать борьбу, но класс Южного позволил ему закончить встречу в трех сетах - 6:2, 6:2, 7:5.

Ларс Бюргсмюллер в первом сете настойчиво сопротивлялся Игорю Андрееву, но проиграл его на тай-брейке. После этого силы покинули немца, и российский теннисист легко довел матч до победы. Николаю Давыденко также столкнулся с проблемами лишь в одной партии и решил их.

Что касается сеяных теннисистов, то за исключением Винсента Спейди все они преодолели барьер первого круга. Сложней всего пришлось чилийцу Фернандо Гонсалесу, который только в пятой партии сумел одолеть Хосе Акасусо из Аргентины. Во втором круге Гонсалес сыграет с Игорем Андреевым.

Также определились соперники остальных российских теннисистов (все он вышли во второй круг): Михаил Южный встретится с юным испанцем Рафаэлем Надалем, Николай Давыденко - с Кристофом Рохусом из Бельгии, а прошлогодний финалист турнира Марат Сафин - с чехом Богданом Улирахом. Свой матч первого раунда Сафин выиграл вчера.

Australian Open. Мельбурн. Призовой фонд - 19 000 100 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Южный (Россия, 15) - Эннель (Франция) - 6:2, 6:2, 7:5
Андреев (Россия)  - Бургсмюллер (Германия) - 7:6, 6:1, 6:2
Давыденко (Россия, 26) - Каранушич (Хорватия) - 6:2, 7:5, 6:2
Гросжан (Франция, 14) - Ллодра (Франция) - 6:3, 6:4, 6:3
Каньяс (Аргентина, 12) - Гучиони (Австралия) - 6:4, 6:2, 7:6
Кориа (Аргентина, 6) - Бердых (Чехия) - 6:2, 6:4, 6:0
Павел (Румыния, 17) - Мути (Франция) - 6:4, 6:4, 6:0
Чела (Аргентина, 25) - Артурс (США) - 6:4, 7:6, 7:6