ОРЕАНДА / SPORT.RU. На одном из последних женских теннисных турниров в преддверии стартующего в конце августа Открытого чемпионата США Rogers Cup presented by American Express, проходящего в эти дни в канадском Торонто, в четверг состоялись поединки третьего круга.

Надежда Петрова, получившая от организаторов соревнований шестой номер посева встречалась с китайской спортсменкой На Ли. В первой партии преимущество россиянки не вызывало сомнений - 6:2, во втором сете при счете 3:0 в пользу российской теннисистки представительница Азии отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Следующей соперницей Петровой станет победительница противостояния между француженкой Амели Моресмо и опытной испанкой Кончитой Мартинес. В свою очередь Светлана Кузнецова, имеющая в Торонто третий номер посева, дважды на тай-брейке уступила аргентинке Гизеле Дулко - 6:7 (3:7), 6:7 (8:10).

В то же время на мужском турнире в Цинциннати Western & Southern Financial Group Masters Михаил Южный преодолел барьер третьего круга, переиграв француза Гаэля Монфильса. Россиянин уступил первый сет - 4:6, однако в последующих двух партиях Южный отдал своему сопернику лишь два гейма - 6:1, 6:1. Его следующим соперником станет победитель матча Энди Роддик (США, 5) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина).

Торонто. Rogers Cup presented by American Express. Призовой фонд - 1 300 000 долларов.

Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Надежда Петрова (Россия, 6) - На Ли (Китай) - 6:2, 3:0, отказ

Гизела Дулко (Аргентина) - Светлана Кузнецова (Россия, 3) - 7:6 (7:3), 7:6 (10:8).

Цинциннати. Western & Southern Financial Group Masters. Призовой фонд - 2 450 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Михаил Южный (Россия) - Гаэль Монфильс (Франция) - 4:6, 6:1, 6:1.