Накануне прошли встречи четвертого круга Откытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде.

Россиянка Надежда Петрова, посеянная под 14-м номером, нанесла поражение первой ракетке соревнований, лидеру мирового рейтинга бельгийке Жюстин Энин-Арден. В двух сетах, которые потребовались Петровой для того, чтобы записать победу в матче на свой счет, российская спортсменка отдала сопернице лишь пять геймов - 6:3, 6:2.

За выход в 1/2 финала Надежда Петрова поспорит со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой. Она, в свою очередь, оказалась сильнее француженки Мари Пирс - 7:6,6:2.

Среди других результатов отметим победу "хозяйки" кортов Линдсей Дэвенпорт над другой американкой Венус Уильямс - 7:5, 6:4.
В восьмерку сильнейших пробилась также японка Шинобу Асагое, ставшая единственной несеянной среди участниц четвертьфиналов.

Нью-Йорк (США). Открытый чемпионат США. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Надежда Петрова (Россия, 14) - Жюстин Энин-Арден (Бельгия, 1) - 6:3, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 9) - Мари Пирс (Франция, 27) - 7:6 (7:5), 6:2
Линдсей Дэвенпорт (США, 5) - Венус Уильямс (США, 11) - 7:5, 6:4
Шинобу Асагое (Япония) - Элени Даниилиду (Греция, 29) - 7:6 (7:4), 4:6, 6:3

Парный разряд. Третий круг

Дементьева/Сугияма (Россия/Япония, 15) - Блэк/Стабз (Зимбабве/Австралия, 3) - 6:2, 6:4 .
Навратилова/Раймонд (обе - США, 5) - Стюарт/Стосур (обе - Австралия) - 6:4, 6:3
Руано Паскуаль/Суарес (Испания/Аргентина, 1) - Гранвиль/Сеноглу (США/Турция) - 6:2, 6:4.