ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу определились участники финального поединка на престижном женском теннисном турнире с призовым фондом 1 300 000 Qatar Total German Open 2005, проходящем в эти дни в Берлине.

Россиянка Надежда Петрова, посеянная в столице Германии под шестым номером, за право участия в решающем матче боролась с обидчицей Елены Бовиной представительницей Сербии и Черногории Еленой Янкович. Выиграв первый сет - 6:4, Петрова не сумела закончить встречу победой во втором, уступив на тай-брейке - 6:7 (5:7). Однако в решающей партии успех сопутствовал россиянке, одолевшей свою соперницу со счетом 6:3.

В финале, который состоится завтра, Петровой будет противостоять бельгийка Жюстин Энин-Арденн, не оставившая шансов на успех швейцарской теннисистке Патти Шнидер, разгромив ее в двух партиях, при этом отдав ей лишь один гейм - 6:0, 6:1.

Qatar Total German Open 2005. Берлин. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Надежда Петрова (Россия, 6) - Елена Янкович (Сербия и Черногория, 13) - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3
Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 12) - Патти Шнидер (Бельгия, 7) - 6:0, 6:1