ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Париже на теннисном турнире "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" завершается очередной игровой день. В рамках четвертого круга соревнований две россиянки, Елена Лиховцева и Надежда Петрова, одержали победы и вышли в четвертьфинал.

Лиховцева встречалась со своей соотечественницей Еленой Дементьевой и в упорной борьбе смогла взять первый сет на тай-брейке. Во второй партии четвертый номер посева смогла сравнять общий счет (7:5), однако в заключительном отрезке поединка Лиховцева вырвала победу и вышла на 15-летнюю болгарку Сесил Каратанчеву.

В другом российском дерби между Петровой и Еленой Бовиной игра проходила в похожем стиле - соперницы обменялись партиями, и все решалось в заключительном отрезке встречи. В итоге Петрова одержала нелегкую победу и в четвертьфинале сыграет с победительницей пары Франческа Скьявоне (Италия) - Анна Иванович (Сербия и Черногория).

Добавим, что во встречу еще одной представительницы России Марии Шараповой с испанской теннисисткой Нурией Ллагостерой-Вивас судья остановил из-за дождя при счете 6:2, 3:3 в пользу второй ракетки турнира. Из матчей в мужском разряде отметим уверенную победу первого номера мировой классификации Роже Федерера над Карлосом Мойей из Испании - 6:1, 6:4, 6:3.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Елена Лиховцева (Россия, 16) - Елена Дементьева (Россия, 4) - 7:6 (7:3), 5:7, 7:5
Мари Пьерс (Франция, 21) - Патти Шнидер (Швейцария, 8) - 6:1, 1:6, 6:4
Надежда Петрова (Россия, 7) - Елена Бовина (Россия, 12) - 7:5, 3:6, 6:4
Мария Шарапова (Россия, 2) - Нурия Ллагостера-Вивас (Испания) - 6:2, 3:3 - прерван

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Виктор Ханеску (Румыния) - Давид Налбандян (Аргентина, 10) - 6:3, 4:6, 5:7, 6:1, 6:2
Гильермо Каньяс (Аргентина, 9) - Пол-Анри Матье (Франция) - 6:3, 7:6 (7:4), 2:6, 6:7 (5:7), 8:6
Роже Федерер (Швейцария, 1) - Карлос Мойя (Испания, 14) - 6:1, 6:4, 6:3.