ОРЕАНДА / SPORT.RU. На турнире в австралийском Сиднее с призовым фондом 585 тысяч долларов две российские теннисистки успешно преодолели второй раунд.

Надежда Петрова без особых проблем справилась со словацкой спортсменкой Даниэлой Хантуковой. В первой партии соперница Петровой не смогла взять ни одного гейма, а во втором сете россиянка чуть ослабила игру, позволив Хантуковой уйти от "сухого" поражения - 6:0, 6:2.

Елена Дементьева сыграла все три сета, предусмотренных регламентом для выявления победителя. Ее оппонентка, гречанка Елени Данилиду, смогла во втором сете навязать свою игру именитой россиянке, но в двух других партиях превосходство Дементьевой не вызывало сомнений.

В четвертьфинале Петровой предстоит встретиться с обидчицей Анастасии Мыскиной на этом турнире, китаянкой Суай Пен, а Дементьевой - с хозяйкой корта Самантой Стосур.

Medibank International. Сидней (Австралия). Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Надежда Петрова (Россия, 5) - Даниэла Хантукова (Словакия) - 6:0, 6:2

Елена Дементьева (Россия, 3) - Елени Данилиду (Греция) - 6:3, 3:6, 6:2

Пэтти Шнидер (Швейцария, 7) - Магдалена Малеева (Болгария) - 6:4, 6:2

Саманта Стосур (Австралия) - Татьяна Головин (Франция) - 6:2, 4:6, 6:2.