Россиянка Анастасия Мыскина уступила американской теннисистке Серене Уильямс в первом матче "красной" группы на итоговом турнире WTA в Лос-Анджелесе.

Первый сет остался за Мыскиной. Несмотря на проигранные в начале встречи два гейма подряд, россиянка заставила соперницу ошибаться (особенно Уильямс не удавались удары справа) и быстро вышла вперед. После этого ей понадобилось десять минут, чтобы довести партию до победного результата - 6:4.

Однако затем хозяйка корта резко прибавила в скорости и точности ударов, сведя число ошибок до минимума. Захватив инициативу во втором сете и постоянно атакуя соперницу, Уильямс уже через 20 минут вела три гейма. Мыскиной удалось на короткий период перевести дух и отыграть два очка, однако американка не потеряла  концентрацию и уверенно завоевала желаемое шестое очко - 6:3.

В начале третьего сета Уильямс удалось довести число выигранных подряд геймов до семи. Мыскиной впрочем удалось выровнять ситуацию на корте, однако в решающий момент при счете 4:4 она отдала свою подачу. В последнем гейме россиянке удалось отыграть три матч-болла, но на четвертом американка все-таки добилась своего - 6:4.

В стартовом матче "черной" группы встречались две представительницы России - Светлана Кузнецова и Вера Звонарева, завоевавшая право на участие в турнире благодаря выходу в финал на прошлой неделе на соревнованиях в Филадельфии. В поединке, длившемся чуть более часа, Кузнецова уверенно взяла верх в двух сетах - 6:2, 6:4.

"Я знаю, что Вера показала сегодня не лучший свой теннис. В то же время я старалась продемонстрировать все, на что способна", - заявила победительница по окончании встречи.

Женский турнир WTA Tour Championships. Лос-Анджелес (США). Первый игровой день. Групповой турнир. Красная группа

Серена Уильямс (США, 7) - Анастасия Мыскина (Россия, 3) - 4:6, 6:3, 6:4