ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Мюнхене, где проходит мужской теннисный турнир BMW Open by Credit Suisse с призовым фондом 323 250 евро, состоялись все четвертьфинальные поединки. Первый номер турнира Давид Налбандян уверенно вышел в следующую стадию турнира.

Аргентинец без труда взял первый сет у своего соотечественника Хуана Монако, после чего выиграл и во второй партии со счетом 6:4. Финский теннисист Яркко Ниеминен обыграл словака Михала Мертинака и теперь встретится с Налбандяном в полуфинале.

Обидчик россиянина Николая Давыденко, голландец Раймон Слюйтер, вынужден был зачехлить ракетку после неудачи в матче против опытного румына Андрея Павла. Уэйн Артурс, выбивший из турнира Игоря Андреева, также покидает соревнования - австралиец проиграл оба тай-брейка немцу Томми Хаасу.

BMW Open by Credit Suisse. Мюнхен. Призовой фонд - 323 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Андрей Павел (Румыния, 5) - Раймон Слюйтер (Голландия) - 6:1, 3:6, 6:3
Томми Хаас (Германия, 4) - Уэйн Артурс (Австралия) - 7:6 (8:6), 7:6 (7:5)
Давид Налбандян (Аргентина, 1) - Хуан Монако (Аргентина) - 6:0, 6:4
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Михал Мертинак (Словакия) - 3:6, 6:1, 6:4.