ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сербский теннисист Новак Джокович, вышедший в полуфинал после победы над Бернардом Томичем, прокомментировал исход другого четвертьфинала, в котором определялся его соперник по полуфинальной встрече.

"Честно говоря, я не думаю, что поражение Федерера облегчит мне дорогу в финал. Прежде всего, мне надо заботиться о своей игре. Надеюсь, в матче с Тсонга сыграю лучше, чем сегодня. Жо-Уилфрид совершил невероятный камбек, отыгравшись с 0-2 по сетам. Он проводит великолепный травяной сезон. В Queen's Сlub он дошёл до финала, победив очень сильных игроков, так что мне придётся нелегко.

Я видел несколько последних геймов матча Тсонга-Федерер. Мне показалось, что Тсонга очень хорошо подавал и не испытывал давление. Сложно справиться с волнением, когда играешь против Роджера, а Тсонга это удалось".

Напомним, Жо-Уилфрид Тсонга переиграл Роджера Федерера в четвертьфинальном матче, уступая 0:2 по партиям.