ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Седьмая ракетка мира россиянка Надежда Петрова завоевала свой седьмой титул в одиночном разряде, обыграв в финале турнира второй категории Open Gaz de France в Париже чешку Люси Сафарову - 4:6, 6:1, 6:4. Впечатлениями после победы Петрова поделилась с агентством "Весь спорт". "Этот финальный матч, как, наверное, и все финалы, получился для меня не самым лучшим, - говорит Петрова. - Люси играла просто здорово, и в первом сете я ничего не смогла сделать. Она заставала меня врасплох, попадала любой удар, атаковала с каждого мяча. Но во втором сете мне удалось навязать ей свой темп. Можно сказать, я победила Люси её же оружием. Заставила себя атаковать, а защищаться Сафарова не любит и вторым номером играет не слишком уверенно. В третьем сете я имела несколько матч-болов, могла закончить матч гораздо раньше, но соперница не сдавалась. Понервничать мне, конечно, пришлось изрядно. И победила я, наверное, только благодаря тому, что в конце стала рисковать - с подачи выходить к сетке, давить на Люси".