Анастасия Мыскина одержала первую победу на итоговом турнире WTA в Лос-Анджелесе. Во втором туре "красной" группы россиянка выиграла у первой "ракетки" мира - Линдсей Дэвенпорт.

Первый сет прошел в упорной борьбе, и его судьба решилась на тай-брейке. При счете 5:5 Мыскина заставила соперницу ошибиться, заработав сетбол, после чего взяла очко на своей подаче и выиграла партию.

Этот успех придал силы российской теннисистке, которая мощно начала второй сет, поведя в счете 3:0. Однако потом наступил момент, когда москвичка потеряла нить игры и Дэвенпорт заработала брейк на подаче Мыскиной, а затем взяла свою подачу - 3:2. Однако первой "ракетке" России удалось довести матч по победы, взяв второй сет со счетом 6:4.

Таким образом, этот успех позволил Мыскиной продолжить борьбу за выход в полуфинал из "красной" группы, где помимо нее и Дэвенпорт выступают Серена Уильямс, одержавшая две победы и обеспечившая себе выход в 1/2 финала, а также Елена Дементьева, которая после двух поражений потеряла шансы на выход из группы.

В последнем туре Дементьева сыграет с Мыскиной, а Уильямс - с Дэвенпорт. Только по окончании этих матчей станет ясно, кто составит компанию Уильямс в полуфинале.