Российская теннисистка Анастасия Мыскина сравняла счет в финальной серии Кубка Федерации против сборной Франции, победив в двух сетах во втором мачте первого игрового дня Татьяну Головин.

Соперницы впервые встречались друг с другом и поэтому заметно нервничали. Обе теннисистки на протяжении встречи использовали различные тактические ходы для набора очков и поэтому часто ошибались. Больше половины геймов в матче соперницы выиграли, выгодно используя ошибки друг друга. Преимущество россиянки в первом сете было безоговорочным, однако Головин не позволяла сопернице опередить ее более, чем на один гейм. Однако ближе по истечении 40 минут сета класс Мыскиной все же сказался, что позволило ей выиграть победный шестой гейм.

Во второй партии француженка несколько раз вела в счете, однако смогла добиться от Мыскиной только тай-брейк. Дополнительный гейм сильно затянулся по времени - россиянке понадобилось седьмое очко, чтобы оформить победу в матче.
После двух поединков счет в финальном матче Кубка Федерации - 1:1. В Воскресенье продут очередные одиночные встречи - Светлана Кузнецова сыграет с Татьяной Головин, а Анастасия Мыскина попробует отомстить обидчице Кузнецовой Натали Деши.Вслед за ними пройдет парная встреча Вера Звонарева, Елена Лиховцева - Эмили Луа, Марион Бартоли.

Кубок Федерации. Финал. Россия - Франция - 1:1

Анастасия Мыскина (Россия) - Татьяна Головин (Франция) - 6:4, 7:6 (7:5)