Сегодня в Париже на кортах "Ролан Гаррос" проходят матчи четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Очередная путевка в четвертьфинал была разыграна между двумя россиянками - Анастасией Мыскиной и Светланой Кузнецовой.

В напряженном противостоянии победа досталась более опытной Мыскиной, посеянной под шестым номером. Первый сет продлился всего 23 минуты, и его с легкостью взяла Светлана Кузнецова - 6:1. Во второй партии Мыскина смогла взять реванш - 6:4. Упорная борьба развернулась в третьем, решающем, сете. Соперницы шли гейм в гейм, нередко отдавая и отыгрывая свои подачи. В итоге, благодаря более уверенным действиям в ответственные моменты, Мыскиной удалось сделать очередной брейк и записать победу в партии, а вместе с тем и в матче, на свой счет - 8:6.

В следующем раунде соперницей Мыскиной будет четвертая ракетка турнира - американка Венус Уильямс.

"Ролан Гаррос". Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

(6) Анастасия Мыскина (Россия) - (11) Светлана Кузнецова (Россия) - 1:6, 6:4, 8:6