ОРЕАНДА / SPORT.RU. В полуфинальном матче женского теннисного турнира в Антверпене американка Венус Уильмяс нанесла поражение россиянке Анастасии Мыскиной в трех сетах.

Представительница США начала встречу очень мощно, поведя в первом сете 4:0. Отдав сопернице подачу, Уильямс довела дело до победы - 6:3, однако во второй партии начала допускать много невынужденных ошибок. Мыскина воспользовалась неуверенной игрой оппонентки и сравняла счет.

В заключительном отрезке встречи американская теннисистка вновь взяла игру под свой контроль и не оставила второй "ракетке" турнира шансов. После поединка Уильямс призналась, что во втором сете сама "отдала" игру Мыскиной, после чего сумела собраться и поправить положение.

В финале бельгийского турнира с призовым фондом 580 000 долларов Уильямс-старшая сыграет с француженкой Амели Моресмо, ранее обыгравшей австралийку Алисию Молик.

Турнир WTA Proximus Diamond Games. Антверпен. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Винус Уильямс (США, 3) - Анастасия Мыскина (Россия, 2) - 6:3, 3:6, 6:3.