ОРЕАНДА / SPORT.RU. Анастасия Мыскина в четверг провела матч со швейцарской теннисисткой Патти Шнидер в четвертьфинале турнира в арабском Дубае. Мыскина, пока не показывающая свое прошлогодней игры, позволившей ей выиграть первый для российских теннисисток турнир "Большого Шлема", "Ролан Гаррос", потерпела очередное поражение.

В первом сете россиянка сделала брейк в первом же гейме. Постепенно наращивая свое преимущество, она довела счет до 4:1, после чего мощно заиграла уже ее соперница, которой удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Мыскина сумела-таки довести партию до тай-брейка, где Шнидер не смогла набрать ни одного очка - 7:6 (7:0).

Второй сет начался с рывка швейцарки, которая достаточно быстро победила в четырех геймах подряд и повести 4:0. Теперь уже Мыскина сумела ликвидировать гандикап и выйти вперед - 5:4. При счете 6:5 в свою пользу, россиянка имела матч-бол, но не смогла его использовать и сет перешел на тай-брейк, где удача сопутствовала Шнидер - 7:6 (7:3).

Решающая партия прошла под диктовку швейцарки, дошедшей на недавнем Australian Open до четвертьфинала. Восьмая "ракетка" турнира дважды сделала брейки и выиграла сет и матч - 6:2 и 2:1 соответственно.

Dubai Duty Free Women's Open. Дубаи. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Патти Шнидер (Швейцария, 8) - Анастасия Мыскина (Россия, 3) - 6:7 (0:7), 7:6 (7:3), 6:2.