ОРЕАНДА/SPORT.RU. Мартина Навратилова не собирается покидать большой теннис и начнет 30-й сезон в WTA-туре. 48-летняя теннисистка отложила свои планы уйти на покой и заявилась в парный женский турнир Открытого чемпионата Австралии вместе с 21-летней словацкой спортсменкой Даниэлой Хантуковой.

Победительница 58-ми турниров "Большого шлема" планирует на следующей неделе принять участие в турнире в Голд-Кост (также Австралия) в паре с француженкой Натали Деши, которая выиграла эти же соревнования в 2003 году в одиночном разряде.

"В начале года Навратилова сказала, что он станет для нее последним в карьере, но она очень любит теннис и использует любой шанс, чтобы что-то еще выиграть", - сказала директор турнира Лиз Смайли.

Будущая партнерша легенды мирового тенниса Хантукова примет участие в Кубке Хопмана, который стартует на следующей неделе в Перте, а затем сыграет в двух турнирах в паре с Навратиловой - в Сиднее (с 10 января), а затем на Australian Open.

В 2003 году Навратилова в паре с индийцем Лиандером Паесом выиграла в миксте "Уимблдон" и Открытый чемпионат Австралии. В уходящем году она победила в паре с Лизой Рэймонд на турнире в Вене.