Sport.ru / Теннис. Мария Шарапова подвела итог своему выступлению на Уимблдоне-2015.

- С Сереной на протяжении всей встречи надо играть на другом уровне, чем с другими соперницами. Если представляешь ей шансы, играешь коротко, то она входит в корт и владеет инициативой. Во втором сете я пыталась немного изменить тактику, старалась играть агрессивнее.

Если в целом оценивать своё выступление, то на траве я не провела ни одного турнира и не знала, в какой я форме буду здесь, на Уимблдоне, но в итоге дошла до полуфинала. Теперь мы будем обсуждать с командой, куда идти дальше. По плану, мой следующий турнир будет в Канаде", — рассказала Шарапова в эфире "НТВ-Плюс".

Сегодня Мария Шарапова уступила в полуфинале Уимблдона Серене Уильямс, проиграв американке 17-й матч подряд. В

о второй партии россиянка отыграла матчбол на своей подаче, но уже в следующем гейме Уильямс завершила борьбу в свою пользу. Итоговый счёт - 6:2, 6:4 в пользу Серены. Матч продолжался 1 час и 19 минут. Серена Уильямс выполнила 13 подач навылет и допустила две двойные ошибки. У Марии - два эйса и шесть двойных ошибок.

В финале соперницей Уильямс будет молодая испанская теннистка Гарбин Мугуруса, которая ранее в трёх партиях переиграла Агнешку Радванску.

Напомним, что по итогам Уимблдона-2015 Мария Шарапова вернётся на вторую строчку рейтинга WTA.