ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне завершился турнир серии АТР в Мемфисе, в финале которого Кеннет Карлсен из Дании обыграл белоруса Максима Мирного, в двух партиях сумев сделать брейки в завершающих розыгрышах.

Первый сет начался с обменами потерянными подачами, но в дальнейшем теннисисты не позволяли себе таких ошибок. Только в конце первого сета скандинав удачно принял несколько подач Мирного и выходами к сетке обеспечил себе решающее преимущество.

Во второй партии белорус сумел дважды отыграть брейк-пойнт в третьем гейме, а потом и получил возможность выиграть сет-бол при счете 4:5 на подаче Карлсена. Но датчанин эйсом уравнял счет, а затем взял подачу соперника, отпраздновав победу на турнире.

Regions Morgan Keegan Championships. Мемфис. Призовой фонд - 690 000 долларов. Финал

Карлсен (Дания) - Мирный (Белоруссия, 8) - 7:5, 7:5