ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник поздно вечером на представительном женском теннисном турнире первой категории Qatar Total German Open с призовым фондом 1 300 000 свой поединок провела уже пятая россиянка из четырнадцати попавших в основную сетку соревнований.

Евгения Линецкая, соперничавшая за выход во второй круг соревнований с немецкой теннисисткой Анной-Леной Гронефельд, не смогла навязать хозяйке корта борьбу хотя бы в одной из партий и уступила с разгромным счетом - 1:6, 2:6.

Линецкая стала уже пятой российской спортсменкой, не сумевшей преодолеть барьер первого круга. Вчера свои матчи проиграли также Анна Чакветадзе, Татьяна Панова, Алина Жидкова и Вера Душевина.

Qatar Total German Open. Берлин. Призовой фонд 1 300 000 долларов. Одиночный разряд.