ОРЕАНДА / SPORT.RU. Елена Лиховцева во вторник с трудом переиграла Селиму Сфар из Туниса в первом круге турнира WTA в Дубае. Ей понадобилось 9 матч-болов и 2 часа 38 минут, чтобы выйти во второй круг соревнований в Объединенных Арабских Эмиратах.

Лиховцева очень тяжело начала встречу, практически без борьбы уступив в первом сете - 2:6, но во второй партии россиянка была неудержима, позволив сопернице набрать первое очко только при счете 3:0 в свою пользу - 6:2.

В решающей партии соперницы действовали крайне осторожно, стараясь свести к минимуму число ошибок, и довели сет до тай-брейка, на котором чуть удачливей была российская теннисистка - 7:6 (7:5).

Другая россиянка Вера Душевина проиграла француженке Натали Деши в трех партиях. Первый сет Душевина сумела взять на тай-брейке - 7:6 (7:1), но во второй партии позволила француженке сделать брейк и сравнять счет - 4:6. Победитель же заключительного сета вновь определялся на тай-брейке, но на этот раз Душевиной не хватило удачи - 6:7 (4:7).

Dubai Duty Free Women's Open. Дубаи. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Елена Лиховцева (Россия) - Селима Сфар (Тунис) - 2:6, 6:2, 7:6 (7:5)

Натали Деши (Франция, 7) - Вера Душевина (Россия) - 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:4)

Даниэла Хантухова (Словакия) - Алисия Молик (Австралия, 6) - 7:6, 6:2.