ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Майами на представительном турнире WTA россиянка Елена Лиховцева победила в двух партиях чешскую теннисистку Денису Хладкову. В первом сете победительницу смог выявить только тай-брейк, при этом соперницы крайне неудачно действовали на своей подачи, по три раза уступив на брейк-пойнтах. Россиянке помогла более удачная игра в решающие мгновения, когда Хладкова ничего не смогла противопоставить ей на приеме - 7:6 (7:4).

Во второй партии теннисистки продолжили ошибаться при вводе мяча в игру, при этом чешская спортсменка выиграла два гейма, когда подавала Лиховцева. В свою очередь, 15-й номер посева на турнире сумела максимально использовать ошибки оппонентки, оформив выход в следующий круг за  38 минут - 6:2.

Неудачно провела свой матч Вера Звонарева, которая уступила испанке Нурии Ллагостера-Вивес в трех партиях. Уверенно проведя первый сет, когда россиянка максимально успешно воспользовалась единственным тай-брейком, дальше она много ошибалась, и уступив во второй партии, продолжавшейся почти час, дальше не смогла сконцентрироваться и навязать борьбу сопернице - 6:3, 3:6, 1:6.

NASDAQ-100 Open. Майами. Призовой фонд - 3 115 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Елена Лиховцева (Россия, 15) - Дениса Хладкова (Чехия) - 7:6 (7:4), 6:2

Нурия Ллагостер-Вивес (Испания) - Вера Звонарева (Россия, 9) - 3:6, 6:3, 6:1