ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник на травяных кортах Лондона, где в настоящие дни проходит Открытый чемпионат Великобритании, были определенны полуфинальные пары в женском одиночном разряде. Из четырех россиянок, принимавших участие в четвертьфинальных поединках, лишь одной удалось пробиться в четверку сильнейших, прошлогодней победительнице этого турнира - Марии Шараповой.

В третьем поединке 1/4 финала лидер мирового женского рейтинга американка Линдсей Дэвенпорт встречалась с россиянкой Светланой Кузнецовой, посеянной в столице Англии под пятым номером. В первом сете завязалась упорная борьба, его судьба решалась на тай-брейке, в котором преимущество американки было безоговорочным - 7:6 (7:1). Во второй партии сильнейшая теннисистка мира не испытала особых проблем и оформила свой выход в следующий раунд, где ее ждет встреча с Амели Моресмо.

Последний участник полуфинала определился в противоборстве американки Венус Уильямс и представительницы Франции Мари Пьерс. В первом сете преимущество теннисистки из США не вызывало сомнений - 6:0, во второй партии теннисисткам пришлось выяснять отношения на тай-брейке, где развернулась драматичная борьба. Пьерс удалось отыграть несколько матч-болов, однако в итоге она уступила дорогу Уильямс - 6:7 (10:12), которая теперь встретится с Шараповой.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Линдсей Дэвенпорт (США, 1) - Светлана Кузнецова (Россия, 5) - 7:6 (7:1), 6:3

ВенусУильямс (США, 14) - Мари Пьерс (Франция, 12) - 6:0, 7:6 (12:10).