ОРЕАНДА / SPORT.RU. На женском теннисном турнире Toray Pan Pacific Open, который проходит в Токио, завершились четвертьфинальные матчи. Россиянка Светлана Кузнецова в упорной борьбе сломила сопротивление Даниэлы Хантуковой из Словакии.

Соперницы шли вровень по ходу первого сета, и его судьба решилась на тай-брейке, где сильнее была победительница US Open-2004. Вторую партию Кузнецова начала очень мощно, поведя в счете 3:0, но потом расслабилась и позволила сопернице взять четыре гейма подряд. В итоге вновь все решил тай-брейк, где снова победила россиянка.

В 1/2 финала Кузнецовой предстоит встретиться с первой "ракеткой" мира американкой Линсдей Дэвенпорт, без труда обыгравшей Ивену Бенесову из Чехии. Вторую полуфинальную пару, напомним, составят Мария Шарапова (Россия) и Шинобу Асагое (Япония).

Toray Pan Pacific Open. Токио. Призовой фонд - 1 300 000 евро. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Светлана Кузнецова (Россия, 3) - Даниэла Хантукова (Словакия, 8) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:4)
Линсдей Дэвенпорт (США, 1) - Ивена Бенесова (Чехия) - 6:1, 6:2.