Через несколько часов после поражения Анастасии Мыскиной на старте итогового турнира WTA в Лос-Анжелесе другая россиянка, Елена Дементьева, выступающая также в "красной" группе, была разгромлена хозяйкой корта Линдсей Дэвенпорт - 0:6, 1:6.

Чуть более часа понадобилось первой "ракетке" мира, чтобы выйти в лидеры квартета. За всю встречу Дэвенпорт отдала россиянке только один гейм - ближе к концу второй партии. В целом же американка выигрывала по гейму в среднем за пять минут.

Дементьева второй раз за весь сезон проигрывает сет "в сухую". Прошлая неудача постигла ее в финальном матче "Кубка Кремля" против Мыскиной.

Женский турнир WTA Tour Championships. Лос-Анджелес (США). Красная группа. Первый тур

Линдсей Дэвенпорт (США, 1) - Елена Дементьева (Россия, 5) - 6:0, 6:1.