На проходящем в эти дни Открытом чемпионате Франции по теннису сегодня играются матчи второго круга. Посеянный под третьим номером и считающийся главным фаворитом турнира Гильермо Кория встречался со своим соотечественником - Хуаном Монако.

В первом сете Монако неожиданно повел в счете - 4:1, но удержать преимущество не сумел. Кория выиграл первую партию - 7:5, после чего уже не позволил усомниться в своем превосходстве.

В матче третьего раунда Гильермо Кория может вновь сыграть со своим соотечественником - Мариано Забалетой, если тот справится с хорватом Марио Анчичем. Напомним, что в первом круге соперником третьей "ракетки" мира был россиянин Николай Давыденко.

Roland Garros. Париж. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Гильермо Кория (Аргентина, 3) - Хуан Монако (Аргентина) - 7:5, 6:1, 6:3
Алекс Корретха (Испания) - Парадорн Шричапхан (Таиланд, 13) - 6:4, 7:5, 6:3
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 22) - Фернандо Вердаско (Испания) - 7:5, 6:2, 6:2.