ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на представительном мужском теннисном турнире из серии "Мастерс" в Монте-Карло состоялись два полуфинала. Аргентинец Гильермо Кория в двух сетах нанес поражение испанцу Хуану-Карлосу Ферреро.

В первой партии "посеянный" под шестым номером на соревнованиях не имел проблем, и лишь во втором сете Ферреро навязал сопернику борьбу, но в двенадцатом гейме все-таки уступил. В другой встрече 1/2 финала француз Ришар Гаске, выбивший из турнира первую "ракетку" мира Роже Федерера, встречался с испанцем Рафаэлем Надалем.

С самого начала игры молодые теннисисты играли вровень, и мяч подолгу разыгрывался до того, как кто-либо допустит ошибку. В первой партии француз выиграл на тай-брейке и имел шанс досрочно завершить поединок в свою пользу во втором сете, но Надаль переломил ход встречи и победил. В решающем отрезке игры испанец сделал брейк и уверенно выиграл девятый гейм на своей подаче - 6:3.

Masters Series Monte-Carlo. Монте-Карло. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Гильермо Кория (Аргентина, 6) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - 6:2, 7:5
Рафаэль Надаль (Испания, 11) - Ришар Гаске (Франция) - 6:7, 6:4, 6:3.