ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу на проходящем в Париже теннисном турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос" продолжаются матчи очередного игрового дня. На данный момент в женском одиночном разряде определились две участницы четвертьфинальной стадии.

Бельгийка Ким Клийстерс встречалась с представительницей Словакии Даниелой Хантуховой и с большим трудом смогла взять первый сет - 6:4. Во второй партии экс-первая "ракетка" мира лишь вначале встречала сопротивление от двадцатого номера посева, после чего уверенно довела дело до победы - 6:2.

Первый номер мировой классификации американка Линсдей Дэвенпорт очень неудачно начала поединок против француженки Вирджинии Раззано. Хозяйка кортов взяла четыре гейма подряд, однако удержать преимущество ей не удалось, и она уступила со счетом 5:7. Но в следующей партии Раззано, которая вновь брала гейм за геймом, уже не упустила победу в сете - 6:4.

В решающем отрезке игры Дэвенпорт смогла при счете 4:4 переломить ход игры и взять сначала свою, а затем и чужую подачу (6:4) и выйти в 1/4 финала, где она встретится с Клийстерс. Добавим, что в третьем круге свои матчи еще не провели восемь представительниц России, дошедших до этой стадии.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Женщины. Третий круг

Ким Клийстерс (Бельгия, 14) - Даниела Хантухова (Словакия, 20) - 6:4, 6:2

Линсдей Дэвенпорт (США, 1) - Вирджиния Раззано (Франция) - 7:5, 4:6, 6:4.