ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Мария Кириленко успешно стартовала во вторник на одном из крупнейших турниров в Южной Азии Hyderabad Open, переиграв марокканку Бахиу Моутхасин в двух партиях. Оказав небольшое сопротивление в первом сете (3:6), Моутхасин практически сдалась во втором, сумев только однажды взять свою подачу (1:6).

Во втором раунде российская спортсменка встретиться с итальянкой Марой Сантанджело, которай победила бывшую первую ракетку мира Елену Докич из Сербии и Черногории. Залечив травму бедра, Докич вышла на корт в Индии, но оказалась неготовой к активным действиям соперницы. В первой партии она сумела довести игру до тай-брейка, но уступила - 6:7 (2:7). Второй сет прошел под диктовку теннисистки с Апенинского полуострова - 6:3. В другом поединке первый номер "посева" на турнире китаянка На Ли легко справилась со швейцаркой Мари-Гаянэ Микаилян - 6:3, 6:3.

Hyderabad Open. Хайдерабад. Призовой фонд - 140 000 долларов. Женщины. Первый раунд

Мария Кириленко (Россия, 8) - Бахиу Моутхасин (Марокко) - 6:3, 6:1

Мара Сантанджело (Италия) - Елена Докич (Сербия и Черногория) - 7:6 (7:2), 6:3

На Ли (Китай, 1) - Мари-Гаянэ Микаилян (Швейцария) - 6:3, 6:3.