Второй матч в "жёлтой" группе между Амели Моресмо и Мартиной Хингис мог или сразу же отправить Петрову домой, или же перенести развязку непростой турнирной ситуации для российской теннисистки на завтра...

В первом сете, Хингис также, как и два дня назад Петрова начисто переиграла Моресмо на приёме, плюс не ошибалась на своей подаче. В итоге сет, который длился всего 35 минут заканчивается со счётом 6:3 в пользу швейцарки. Неужели всё? Неужели Петрова едет домой? Честно говоря, на это было очень похоже. Но Амели Моресмо, чей агрессивный, можно даже сказать, бойцовский характер известен во всём теннисном мире, смогла во втором сете навязать борьбу. То, как Моресмо буквально "вгрызалась" в каждый мяч, вызывало восхищение. Хингис, уже ничего не могла сделать с заведённой "французской машиной". При счёте 3:0 Мартина смогла взять один гейм на своей подаче, который, впрочем, остался для неё единственным утешением во второй партии.

В третьей же партии швейцарка выровняла игру. Вновь пошёл теннис до первой ошибки, до первого проигранного гейма на своей подаче. И такой гейм проиграла Мартина Хингис. Как показывает практика этого турнира, "чужие" геймы в третьей партии- не отыгрываются. Привычные уже мадридские 6:4, и Амели Моресмо одерживает свою первую победу на турнире! Кроме того, француженка сохранила шансы для идущей пока на последней строчке россиянки Надежды Петровой. Теперь, в случае победы Энин-Арденн над Амели Моресмо, именно российская теннисистка продолжит борьбу в полуфинале.

Отдельные слова хочется сказать в адрес Мартины Хингис, самой играющей теннисистки турнира. Во всех трёх своих матчах, Мартина провела на корте по три сета, и это при том, что швейцарка играет в Мадриде с ещё не до конца залеченной травмой, демонстрируя при этом хороший, грамотный теннис.

В единственном матче "красной" группы никакого намёка на борьбу не было. Поединок, который длился чуть-чуть больше часа игры принёс российским болельщикам очередное разочарование. Четвёртая ракетка мира Светлана Кузнецова была разгромлена бельгийкой Ким Клийстерс по всем статьям. Итоговый счёт противостояния - лучшая иллюстрация соотношения сил на корте.

В самом быстром пока матче на этом турнире бельгийка победила с неприличными 6:1, 6:1. Теперь, вариант, при котором из "красной" группы вышли бы две наши теннисистки кажется наименее реалистичным. Светлане Кузнецовой необходимо побеждать Марию Шарапову и ждать, чем закончится противостояние Елены Дементьевой и Ким Клийстерс. Одним словом, после третьего игрового дня, российские спортсменки максимально запутали турнирное положение. Теперь, как наверное и положено на турнирах такого класса, всё решит последний игровой день.