В среду на Открытом чемпионате Франции по теннису продолжатся четвертьфинальные поединки у мужчин в одиночном разряде. В 14:00 читайте на нашем портале прямую текстовую трансляцию поединка Игорь Андреев - Новак Джокович.

Серб Джокович посеян на турнире под шестым номером и показывает в Париже очень уверенную игру. В первом раунде турнира он в трёх сетах обыграл колумбийца Сантьяго Жиральдо, затем расправился с одним из хозяев кортов, французом Лораном Рекудерком, на что Джоковичу потребовались четыре сета. В 1/16 финала серб преодолел в тяжелейшем пятисетовом поединке ожесточённое сопротивление ещё одного француза - Оливье Патьенсе, дважды выиграв в матче тай-брейки. На у в 1/8 финала он без особых проблем в трёх партиях разгромил испанца Фернандо Вердаско.

Игорь Андреев, в которого перед началом Roland Garros никто особенно не верил, стартовал на турнире с победы над американцем Энди Роддиком. Ему россиянин уступил первый сет, но затем выиграл три подряд. Во втором круге жертвой руки Андреева пал чилиец Николас Массу, и вновь для победы российскому теннисисту потребовались четыре партии.

В третьем круге Андреев разгромил француза Поль-Анри Матье, а в 1/16 финала сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса в четырёх сетах. Поединок между Андреевым и Джоковичем обещает быть очень интересным, а его победитель сыграет в полуфинале с одним из двух испанцев, Рафаэлем Надалем или Карлосом Мойей. В этом сезоне Андреев играл с Джоковичем один раз - в полуфинале в португальском Эшториле - и уступил в напряжённом трёхчасовом поединке.