Sport.ru/Теннис. Бывшая пятая ракетка мира российская теннисистка Анна Чакветадзе оценила уровень игры казахстанки Елены Рыбакиной перед полуфиналом турнира WTA-500 в Штутгарте против россиянки Мирры Андреевой. «Удалось посмотреть Рыбакину. Вчера она победила Фернандес, отыгравшись с двух матчболов. Фернандес провела для себя выдающийся матч, но чуть-чуть ей не хватило.

Что касается Рыбакиной, у неё пока немного “поскальзываются” на этих кортах. В Штутгарте вообще специфические условия: это зал, грунт, мяч летит быстрее, чем на обычном грунте, и корт достаточно скользкий. Даже несмотря на то, что Лена уже выигрывала этот турнир, всё равно заметно, что ей неудобно передвигаться. Ей нужно улучшать игру, если она хочет обыграть Андрееву.

Но и Андреева здесь тоже показывает характер, совершала камбэки. Хорошо, что она набрала уверенность на предыдущем турнире», — сказала Чакветадзе в телеграм-канале «Лучший теннисный подкаст».