Андреева: "В последнее время чувствую, что мне нравится играть"

В 1/4 финала турнира в Штутгарте Мирра обыграла полячку Игу Свёнтек.

Мирра Андреева
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась мнением о своей игре после победы над представительницей Польши Игой Свёнтек. В четвертьфинале турнира в Штутгарте Андреева обыграла Свёнтек со счётом 3:6, 6:4, 6:3.

"В последнее время я поймала ощущение того, насколько мне нравится играть. Мне нравится чувствовать мяч на ракетке, нравится адреналин, немного нервничать, уставать. Никогда бы не подумала, что скажу это, но вот так. Думаю, я просто поймала момент, когда хочу играть и смотреть, что произойдёт на корте", — отметила Андреева на пресс-конференции.

В 1/2 финала турнира в Штутгарте Мирра Андреева сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Встреча состоится сегодня, 18 апреля, начало — в 17:00 мск. В параллельном полуфинале украинка Элина Свитолина сыграет с чешкой Каролиной Муховой.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной18.04.2026 11:59:14

Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-202318.04.2026 07:49:26

"Возвращалась домой мёртвая". Мирра Андреева – о начале грунтового сезона26.04.2026 10:37:02

"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте24.04.2026 08:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

18.04.2026 11:59
Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной
Мирра Андреева
Андреева сыграет с Рыбакиной в полуфинале WTA-500.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась мнением о полуфинале WTA-500 с Еленой Рыбакиной, которая представляет Казахстан.

"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.

Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннис
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
26.04.2026 10:37
"Возвращалась домой мёртвая". Мирра Андреева – о начале грунтового сезона
Мирра Андреева
Российская теннисистка гладко перешла с харда на новое покрытие.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер мирового рейтинга Мирра Андреева рассказала, как прошла её подготовка к грунтовой части сезона-2026.

"Сейчас я в очень хорошем ритме на грунте. Пока всё идёт довольно хорошо, но, честно говоря, подготовка к грунту была очень тяжёлой. Боже, я возвращалась домой мёртвая – была полностью выжата. В тот момент у меня было такое ощущение, будто снова началась предсезонка.

Я провела огромное количество времени в зале. До сих пор жалуюсь тренеру по физподготовке, потому что мы делали по 30-40 повторений, по три подхода. Я действительно очень много времени провела в тренажёрном зале, и, похоже, это всё-таки приносит плоды", — заявила Андреева в эфире Tennis Channel.

Мирра Андреева накануне вышла в четвёртый круг турнира категории WTA-1000 в Мадриде в одиночном разряде. Её следующей соперницей на "тысячнике" в столице Испании будет Анна Бондарь из Венгрии.

24.04.2026 08:00
"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте
Мирра Андреева
Лидер российского тенниса знает, в чём ей необходимо прибавить.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.

"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"

Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела