ОРЕАНДА / SPORT.RU. На Открытом чемпионате США состоялся ряд матчей первого круга в мужском турнире, в которых сеяные игроки одержали победы над своим соперниками. Ллейтон Хьюитт уверенно одолел испанца Альберта Косту в трех сетах, отдав сопернику только четыре гейма за 80-минутный матч. Австралиец выиграл семь брейк-пойнтов из одиннадцати, при этом не отдал ни одну свою подачу, что и предопределило исход поединка.

В напряженном матче испанец Давид Феррер победил аргентинца Агустина Калльери, добившись решающего перевеса в двух заключительных сетах. Армериканец Тэйлор Дент одержал победу над немцем Ларсом Бургсмюллером в четырех партиях, проведя на корте два с половиной часа. Такой же нелегкий поединок провел словак Доминик Хрбаты с итальянцем Андреасом Сеппи. В противостояниях несеяных теннисистов выиграли Карол Кучера (Словакия), Николас Альмагро (Испания), Михаэль Ламмер (Швейцария) и Хосе Акасусо (Аргентина).

Рафаэль Надаль в напряженной встрече второго раунда в трех сетах победил американца Сковилла Дженкинса. Испанец только однажды уступил свою подачу в третьем сете, однако его соперник также сильно подавал, и только мастерство Надаля позволило ему довести игру до победы в трех сетах.

Нью-Йорк. Открытый чемпионат США. Призовой фонд - 17 742 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) - Альберт Коста (Испания) - 6:1, 6:2, 6:1

Доминик Хрбаты (Словакия, 15) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:2, 6:4, 6:7 (6:8), 6:2

Давид Феррер (Испания, 17) - Агустин Кальери (Аргентина) - 4:6, 6:4, 6:7 (4:7), 6:1, 6:1

Тэйлор Дент (США, 25) - Ларс Бургсмюллер (Германия) - 6:3, 3:6, 6:1, 6:4

Карол Кучера (Словакия) - Марк Филиппуссис (Австралиия) - 6:4, 6:2, 7:5

Николас Альмагро (Испания) - Кеннет Карлсен (Дания) - 7:6 (7:4), 7:5, 6:4

Михаэль Ламмер (Швейцария) - Кевин Ким (США) - 3:6, 6:3, 7:5, 6:4

Хосе Акасусо (Аргентина) - Луис Орна (Перу) - 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (13:11)