ОРЕАНДА / SPORT.RU. Очередной день на первом турнире "Большого шлема" в нынешнем сезоне, Australian Open, завершался двумя встречами, по итогам которых сформировалась последняя пара 1/8 финала в мужском одиночном разряде - Ллейтон Хьюитт сыграет с Рафаэлем Надалем.

Хозяин корта Хьюитт без проблем выиграл первый сет у Хуана-Игнасио Челы из Аргентины - 6:2. Однако южноамериканец, во многом благодаря ошибкам австралийца, смог перехватить инициативу и сравнял счет по партиям. Тем не менее, Хьюитту удалось не огорчить своих поклонников: он выиграл два следующих сета и вышел в 1/8 финала.

Его следующим соперником будет испанец Рафаэль Надаль, который не оставил ни одного шанса, пробившемуся через квалификацию американцу Бобби Рэйнолдсу. Стоит отметить, что 18-летний Надаль является самым юным теннисистом из всех участников четвертого круга Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open. Мельбурн. Призовой фонд - 19 000 100 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 25) - 6:2, 4:6, 6:1, 6:4.

Рафаэль Надаль (Испания) - Бобби Рэйнолдс (США) - 6:1, 6:1, 6:3.