ОРЕАНДА / SPORT.RU. Определился состав участников финала мужского турнира в американском Индиан-Уэллсе, куда пробились Роже Федерер и Ллейтон Хьюитт. 23-летний лидер мирового рейтинга уверенно провел свой матч с аргентинцем Гильермо Каньясом, доведя свой личный счет побед и поражений в 2005 году до 25-1. Напомним, что в этом сезоне швейцарец проигрывал только россиянину Марату Сафину в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Соперники провели на корте всего 72 минуты. "Сегодня я играл очень хорошо, - отметил Федерер. - Мне удалось с самого начала поединка попасть в ритм игры. Финал должен получиться очень интересным".

В другом полуфинале Хьюитт одержал шестую победу в семи матчах против Роддика. Однако этот успех дался второй "ракетке" мира очень тяжело - все три сета соперники заканчивали на тай-брейке. Австралийцу удалось сделать 25 эйсов, что во многом предопределило исход встречи.

"Я проиграл и это ужасно, - сказал американец после матча. - Несмотря на то, что я выглядел лучше, чем в матче на первом в нынешнем сезоне турнире большого шлема, Хьюитт оказался удачливей меня".

Индиан-Уэллс. Pacific Life Open. Призовой фонд 2 724 600 долларов. Одиночный разряд. Мужчины. Полуфиналы

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Гильермо Канас (Аргентина) - 6:3, 6:1
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 2) - Энди Роддик (США, 3) - 7:6 (7:2), 6:7 (3:7), 7:6 (7:4)