В четверг в Хьюстоне на итоговом турнире АТР в сезоне-2004 был доигран матч второго тура "красной группы", в котором встречались первая "ракетка" мира Роже Федерер из Швейцарии и австралиец Ллейтон Хьюитт, занимающий в рейтинге третью строчку.

Это противостояние началось еще в среду, но тогда при счете 6:3, 4:2 в пользу швейцарца теннисисты вынуждены были покинуть корт из-за дождя. Сегодня Федерер не стал откладывать решение вопроса о победителе в "долгий ящик" и спокойно довел второй сет до победы, дважды выиграв свою подачу - 6:4.

Таким образом, после двух сыгранных туров ситуация в группе такова: Федерер одержал две победы и за счет того, что до сих пор не проиграл ни одного сета, практически обеспечил себе выход в полуфинал. Ллейтон Хьюитт и Карлос Мойя имеют по одной победе, но из-за успеха в личной встрече австралиец находится на втором месте, а замыкает квартет аргентинец Гастон Гаудио, уступивший в обоих сыгранных матчах.

Tennis Masters Cup. Хьюстон, США. Призовой фонд - 4 450 500 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. "Красная группа". 2-й тур

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) - 6:3, 6:4