В четверг завершился второй полуфинальный матч в женском одиночном разряде Australian Open. Француженка Натали Деши, добившаяся рекордного для себя успеха на турнирах "Большого Шлема", встречалась с первой "ракеткой" мира американкой Линдсей Дэвенпорт и в первом сете уверенно взяла верх - 6:2.

Во второй партии представительница США перехватила инициативу и, взяв подачу соперницы в третьем гейме, удерживала преимущество до счета 5:4, однако, подавая на сет, позволила Деши сделать брейк. В итоге дело дошло до тай-брейка, в начале которого лучше выглядела француженка. Однако представительница США выровняла ситуацию, и в итоге двойная ошибка Деши принесла успех в партии первой сеяной теннисистке. Такой же любезностью Дэвенпорт ответила оппонентке при счете 4:2 в решающей партии. Тут же 19-я "ракетка" соревнований сравняла счет, однако больше ни одного гейма ей взять не удалось - на своей подаче Деши уступила сопернице всухую, позволив Дэвенпорт выйти в финал турнира.

В решающем поединке лидер рейтинга WTA сразится со своей соотечественницей Серенной Уильямс, обыгравшей накануне, также в трех сетах, россиянку Марию Шарапову. Отметим, что обе американки во второй раз выходят в финал турнира, и прошлый раз им удалось не споткнутся в шаге от трофея: Дэвенпорт первенствовала в Мельбурне в 2000 году, а Уильямс-младшая - в 2003-м.