ОРЕАНДА / SPORT.RU. В женской части турнира в Нью-Хэвене две россиянки Елена Дементьева и Вера Душевина встретились во втором круге. Чуть больше часа теннисистки провели на корте, в результате чего Дементьева одержала победу в двух партиях, имея преимущество на протяжении всей встречи. Душевина пыталась оказать достойное сопротивление, но итоговый результат оказался в пользу ее соперницы, которой теперь предстоит сыграть с Анабель Мединой Гарригес.

Испанка провела хороший матч против аргентинки Гизелы Дулко, разгромив ее в первой партии, однако в дальнейшем ей пришлось тяжело. Южноамериканка смогла в затянувшемся втором сете сравнять счет, но сил на всю встречу ей не хватило, и она уступила в заключительной партии. Первая ракетка турнира Линдсэй Дэвенпорт легко справилась с чешкой Кветой Пешке, позволив сопернице во втором сете взять только один гейм.

Pilot Pen Tennis presented by Michelob Ultra. Нью-Хэйвен. Призовой фонд - 600 000 долларов. Женщины. Второй круг

Анабель Медина Гарригес (Испания) - Гизела Дулко (Аргентина) - 6:0, 6:7 (10:12), 6:4

Елена Дементьева (Россия, 4) - Вера Душевина (Россия) - 6:2, 6:4

Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) - Квета Пешке (Чехия) - 6:4, 6:1.