ОРЕАНДА / SPORT.RU. На продолжающемся в Париже теннисном турнире "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" проходят матчи очередного игрового дня в мужском и женском одиночном разряде. Две россиянки Вера Звонарева и Елена Дементьева смогли выйти в третий круг соревнований.

Звонарева встречалась с обидчицей Марии Кириленко Эвой Бирнеровой из Чехии. Проиграв первый сет, москвичка собралась с силами и добилась успеха - 4:6, 6:3, 6:0. В следующем раунде девятая ракетка турнира встретится с хозяйкой кортов Мэри Пьерс, которая не оставила шансов хорватке Елене Костанич - 6:1, 6:0.

Прошлогодняя финалистка Елена Дементьева проводила свой матч против другой представительницы Хорватии Санды Мамич. В первом сете Мамич оказала россиянке серьезное сопротивление, довела дело до тай-брейка и даже имела сет-бол, который, впрочем, не реализовала. В итоге, обладательница "серебра" сиднейской олимпиады сумела довести первую партию до победы. Во втором сете серьезной борьбы не получилось - Дементьева выходит в третий круг, где сыграет с японкой Акико Моригами.

Среди других встреч в женском турнире отметим трудовую победу Винус Уильямс над Фабиолой Зулуагой из Колумбии - 6:3, 3:6, 6:3. В мужской сетке особых сенсаций также не произошло - два аргентинца Гастон Гаудио и Давид Налбандян вышли в следующий раунд соревнований. Триумфатор прошлогоднего розыгрыша Гаудио вообще сегодня на корт не выходил - его соперник россиянин Дмитрий Турсунов отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Мужчины. Второй круг

Себастьян Грожан (Франция, 23) - Давид Сангинетти (Италия) - 6:0, 6:3, 6:2
Гастон Гаудио (Аргентина, 5) - Дмитрий Турсунов (Россия) - отказ
Феликс Мантилья (Испания) - Иржи Новак (Чехия, 23) - 6:2, 0:6, 3:6, 7:5, 6:3
Виктор Ханеску (Румыния) - Хосе-Игнасио Чела (Аргентина, 31) - 7:5, 6:1, 3:6, 7:5
Давид Налбандян (Аргентина, 10) - Томас Бердых (Чехия) - 6:3, 6:2, 6:1.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Женщины. Второй круг

Мари Пьерс (Франция, 21) - Елена Костанич (Хорватия) - 6:1, 6:0
Эмили Луа (Франция) - Эми Фрэйзер (США, 27) - 6:4, 6:4
Вера Звонарева (Россия, 9) - Эва Бирнерова (Чехия) - 4:6, 6:3, 6:0
Елена Дементьева (Россия, 4) - Санда Мамич (Хорватия) - 7:6 (9:7), 6:2
Винус Уильямс (США, 11) - Фабиола Зулуага (Колумбия) - 6:3, 3:6, 6:3.