ОРЕАНДА / SPORT.RU. После завершения третьего теннисного турнира "Большого шлема", английского "Уимблдона", в Европе стартовали несколько соревнований с меньшим призовым фондом. В швейцарском Гштааде стартовали поединки первого круга, и в одном из них принял участие Николай Давыденко.

Россиянин, который был посеян под первым номером, уверенно выиграл первый сет у армянского теннисиста Саркиса Саргсяна, однако во второй партии, при счете 1:0 в свою пользу, полуфиналист "Ролан Гаррос-2005" отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы запястья. Напомним, что на "Уимблдоне" Давыденко из-за подобной травмы не смог продолжить встречу со шведом Йонасом Бьоркманом.

В шведском Баштаде также были сыграны несколько матчей в рамках первого раунда. Михаил Южный, который имеет шестой номер посева, без труда одолел малоизвестного француза Жерома Хеннела - 6:1, 6:1. В следующем круге представитель России встретится с хозяином корта Андреасом Винчигуерра, который выиграл у своего соотечественника Михаэла Райдерстедта со счетом 6:3, 6:1.

Allianz Suisse Open. Гштаад. Призовой фонд - 421 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Саркис Саргсян (Армения) - Николай Давыденко (Россия, 1) - 1:6, 0:1, отказ

Synsam Swedish Open. Баштад. Призовой фонд - 323 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Михаил Южный (Россия, 6) - Жером Хеннел (Франция) - 6:1, 6:1

Андреас Винчигуерра (Швеция) - Михаэл Райдерстедт (Швеция) - 6:3, 6:1.