ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мужская сборная России по теннису одержала последнюю четвертую победу в рамках матча 1/8 финала Кубка Дэвиса над сборной Чили. В заключительной встрече Николай Давыденко обыграл Пола Кэпдевилла - 6:2, 6:1.

Ранее планировалось, что в последнем поединке сыграют Михаил Южный и Адриан Гарсия, но после того как Марат Сафин обыграл Фернандо Гонсалеса и обеспечил выход российских теннисистов в следующую стадию командного чемпионата мира, тренеры команд решили заменить состав.

В итоге Давыденко не оставил своему оппоненту никаких шансов, проиграв за два сета всего три гейма. Таким образом, противостояние закончилось с общим счетом 4:1, и сборная Россия сыграет в четвертьфинале Кубка Дэвиса.