ОРЕАНДА / SPORT.RU. На Открытом чемпионате США Николай Давыденко не смог справиться с теннисистом из Таиланда Парадорном Шричапаном и уступил в трех сетах. С первых геймов у россиянина не получалась подача, и в стартовом сете таец дважды сделал брейк, отдав гейм на своей подаче только один раз. Во второй партии россиянин стал действовать точнее, однако в концовке сета Шричапан смог сделать единственный брейк в партии и повести со счетом 2:0. После этого Давыденко стал совершать еще больше ошибок, уступив в заключительном сете со счетом 3:6.

В другой встрече ветеран итальянского тенниса Давид Сангинетти переиграл Карлоса Мойю. Первый сет остался за испанцем, однако уже во второй партии превосходство итальянца была подавляющим, такой же разгромный счет был и в третьем сете. Только в четвертой партии Мойе удалось оказать хоть какое-то сопротивление сопернику, но этого оказалось недостаточно, чтобы выравнять игру.

Нью-Йорк. Открытый чемпионат США. Призовой фонд - 17 742 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Парадорн Шричапан (Таиланд) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 6:4, 7:5, 6:3

Давид Сангинетти (Италия) - Карлос Мойа (Испания, 31) - 3:6, 6:1, 6:2, 6:4.