ОРЕАНДА / SPORT.RU. На представительном турнире в американском Индиан-Уэллсе прошли матчи второго круга. Российские теннисисты Михаил Южный и Николай Давыденко выступили крайне неудачно и покинули соревнования.

Давыденко проиграл американцу Джеймсу Блэйку за 1 час и 22 минуты в двух партиях, сумев оказать сопротивление только во втором сете. В первых геймах россиянин делал ставку на длинный розыгрыш мяча, но его соперник оказался искуснее в этом компоненте игры, а во второй партии Давыденко старался строить игру в силовой манере, но в итоге проиграл на тай-брейке.

Южный менее уверенно провел свой матч со шведом Томасом Энквистом. У российского теннисиста было достаточно шансов, чтобы переломить ход встречи, но в решающие моменты его подводили нервы. Во втором сете Южный имел 5 брейк-пойнтов, но не сумел использовать ни одного, после чего "поплыл" и практически вчистую проиграл партию.

Удачно выступают на родных кортах Энди Роддик и Андре Агасси, вышедшие, как и другие сеяные в первой десятке теннисисты, в следующий раунд турнира. Единственный оставшийся в мужской сетке чемпионата представитель России, Марат Сафин, сегодня проведет поединок с финном Ярко Ниеминеном.

Индиан-Уэллс. Pacific Life Open. Призовой фонд - 2 724 600 долларов. Одиночный разряд. Мужчины. Второй круг

Джеймс Блэйк (США) - Николай Давыденко (Россия) - 6:3, 7:6 (8:6)

Томас Энквист (Швеция) - Михаил Южный (Россия, 18) - 6:4, 6:1

Энди Роддик (США, 3) - Фернандо Вердаско (Испания) - 6:3, 3:6, 7:6 (7:2)

Гильермо Кория (Аргентина, 5) - Кевин Ким (США) - 7:6 (7:2), 7:6 (7:3)

Тим Хенмэн (Англия, 6) - Арно Клеманн (Франция) - 4:6, 6:4, 6:3

Гастон Гаудио (Аргентина, 8) - Максим Мирный (Белоруссия) - 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:4)

Андре Агасси (США, 9) - Уэйн Артурс (Австралия) - 6:4, 6:1.