ОРЕАНДА / SPORT.RU. В английском Бирмингеме завершился очередной игровой день на женском теннисном турнире DFS Classic с призовым фондом 200 000 долларов. В последнем четвертьфинальном поединке принимала участие россиянка Анна Чакветадзе.

В противницы ей досталась молодая француженка Татьяна Головин, которая посеяна на Туманном Альбионе под пятым номером. В первом сете Головин, сделав один брейк, довела дело до своей победы (6:4), однако во второй партии на корте завязалась более упорная борьба.

Представительница России была близка к тому, чтобы сравнять счет по сетам, когда вела 6:5, однако соперница смогла выиграть важное очко и перевести встречу на тай-брейк, где француженка оказалась сильнее - 7:3. Таким образом, Головин вышла в полуфинал, где сыграет с Марией Шараповой - именно эти две теннисистки играли в финале прошлогоднего DFS Classic.

DFS Classic. Бирмингем. Призовой фонд - 200 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Татьяна Головин (Франция, 5) - Анна Чакветадзе (Россия) - 6:4, 7:6 (7:3).