ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Берлине на крупном женском теннисном турнире Qatar Total German Open с призовым фондом 1 300 000 долларов закончился последний матч в рамках четвертьфинальной стадии, прерванный вчера из-за неблагоприятных погодных условий.

Напомним, что Елена Бовина и Елена Янкович в пятницу успели сыграть два сета, в которых каждая из теннисисток одержала победу с одинаковым счетом 6:3. В этот момент встречу прервал дождь, и судьи приняли решение продолжить поединок в субботу.

Сегодня москвичка не смогла ничего противопоставить своей сопернице и уступила четыре гейма подряд, после чего исправить положение было крайне сложно. Представительница Сербии и Черногории уверенно довела дело до победы и в следующем раунде ей придется встретиться с другой россиянкой - Надеждой Петровой, обыгравшей француженку Амели Моресмо. В другом полуфинале бельгийка Жюстин Энин-Арденн сыграет со швейцарской теннисисткой Патти Шнидер.

Qatar Total German Open. Берлин. WTA. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Елена Янкович (Сербия и Черногория, 13) - Елена Бовина (Россия, 8) - 6:3, 3:6, 6:3.