ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Варшаве продолжается представительный женский теннисный турнир с призовым фондом 585 000 долларов. В рамках четвертьфинальной стадии сегодня на корте встретились бельгийка Ким Клийстерс и россиянка Елена Бовина.

В первом сете на площадке шла очень напряженная борьба - сначала преимущество было у экс-первой "ракетки" мира, которая повела со счетом 4:2, однако соперница смогла выровнять игру и сравнять счет. У пятого номера турнира был шанс выйти вперед на подаче Клийстерс, но бельгийка взяла свою подачу, после чего оказалась сильнее на тай-брейке.

Во второй партии Бовина вновь неудачно играла на своей подаче и отдала инициативу оппонентке, которая при счете 5:3 уверенно выиграла решающий гейм и вышла в полуфинал. В следующем раунде Клийстерс сыграет с другой представительницей России - Светланой Кузнецовой, ранее обыгравшей итальянку Сильвию Фарину-Элия.

J&S Cup. Варшава. Женщины. Призовой фонд - 585 000 долларов. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Ким Клийстерс (Бельгия, 7) - Елена Бовина (Россия, 5) - 7:6 (7:4), 6:3.