ОРЕАНДА / SPORT.RU. В австралийском Мельбурне, где проходят заключительные матчи открытого чемпионата Австралии по теннису, состоялся предпоследний матч на турнире - финал в миксте.

В главном поединке смешанных пар сошлись хозяева корта Скотт Дрэйпер и Саманта Стосур и посеянные под четвертым номером на Australian Open Кевин Ульетт (он накануне отпраздновал победу в мужском парном разряде) и Лизель Хьюбер (Зимбабве/ЮАР).

Первый сет без труда взяли австралийцы, но развить успех в дальнейшем им не удалось. Африканская пара, которая на стадии 1/2 финала выбила из турнира Мартину Навратилову и Максима Мирного выиграла вторую партию.

Последний сет по регламенту соревнований автоматически превращался в тай-брейк до десяти чоков. К радости местной публики победу со счетом 10:6 одержали Дрэйпер и Стосур, которые после этого успеха получили 132,520 долларов призовых.

Australian Open. Мельбурн. Микст. Финал

Скотт Дрэйпер / Саманта Стосур (Австралия) - Кевин Ульетт / Лизель Хьюбер (Зимбабве / ЮАР, 4) - 6:2, 2:6, 10:6.