ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сборная Аргентины вышла вперед в четвертьфинальном матче на Кубок Дэвиса против команды Австралии в Сиднее. Это случилось после того, как был доигран матч Уэйна Артурса и Давида Налбандяна, а затем проведена парная встреча. Сильный дождь в пятницу сначала прервал поединок Артурс - Налбандян, а затем не дал закончить поединок. В субботу в 10-30 по местному времени теннисисты снова вышли на корт и закончили встречу. Пауза пошла на пользу аргентинцу, который проиграл последний сет в пятницу - сегодня он был неудержим, быстро победив в четвертой партии. Неудачно австралийцы провели и парную игру, проиграв в трех сетах. Встреча прошла в упорной борьбе, однако в решающие моменты игры точнее оказывались Налбандян и Мариано Пуэрта, которые потратили на победу один час и сорок шесть минут.

В остальных трех встречах после первого игрового дня результат одинаковый 1:1. Словаки в Братиславе повели в счете после победы Доминика Хрбаты над Рэмоном Слюйтером, однако Кароль Бек уступил Петеру Весселсу во второй встрече дня, и теперь все будет решаться в воскресных матчах.

В хорватском Сплите сначала повели в счете гости после тяжелой победы в пятисетовом поединке Андрея Павела над Марио Анчичем, но Иван Любичич легко переиграл Виктора Ханеску в трех партиях и сравнял счет. В Москве в четвертьфинале Россия - Франция счет также 1:1, о чем наш сайт сообщал дополнительно.

Кубок Дэвиса. Четвертьфиналы

Австралия - Аргентина - 1:2

Уэйн Артурс (Австралия) - Давид Налбандян (Аргентина) - 2:6, 6:7 (8:10), 7:5, 2:6.

Ллейтон Хьюитт / Уэйн Артурс (Австралия) - Давид Налбандян / Мариано Пуэрта (Аргентина) - 6:7 (6:8), 4:6, 3:6.

Словакия - Голландия - 1:1

Доминик Хрбаты (Словакия) - Рэмон Слюйтер (Голландия) - 6:1, 5:7, 6:4, 6:3.

Кароль Бек (Словакия) - Петер Весселс (Голландия) - 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:3), 4:6, 2:6.

Хорватия - Румыния - 1:1

Марио Анчич (Хорватия) - Андрей Павел (Румыния) - 6:1, 4:6, 6:4, 3:6, 4:6.

Иван Любичич (Хорватия) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:3, 6:2, 7:6 (7:3).

Россия - Франция - 1:1